По коліна: рівень води у річці Сіверський Донець - падаєДва возгорания произошло в Изюмском районе — начались из-за вражеских обстрелов, пишут в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Об этом сообщает Ізюм Інформаційний.

“Утром 16 июля враг нанес обстрелы по селу Высшее Соленое Изюмского района, в результате чего возник пожар в частном жилом доме. Огнем была охвачена площадь 64 кв. Днем, в результате обстрела, горела трава за пределами пос. Боровая Изюмского района», – уточнили спасатели.

В природных экосистемах началось 16 пожаров, также горело поле ячменя в селе Борщевка Изюмского района.

«В городе Барвенково Изюмского района из ставка изъяты тела двух утопленников: женщины 1964 г.р. и мужчины 1973 г.р. Обстоятельства трагедии выясняются правоохранительными органами», — добавили в ГСЧС.