Животных просто оставляют на свалках: Изюм переполнен беспризорными животными
Многие изюмчане, которые были вынуждены эвакуироваться из-за вторжения россиян в Украину, просто покинули своих домашних любимцев на произвол судьбы.
Кошки очень быстро адаптируются и сравнительно легко, как правило, переносят попадание на улицу. Собакам, особенно породистым, гораздо сложнее.
Чтобы на улицах не было бездомных животных, их надо оттуда забрать.
Социальные сети Изюма переполнены следующими сообщениями.
«Недалеко от Изюма, в селе остались голодные малые собаки и кошка с котятами, которыми занимались военные. Ребята покидают эти позиции, животные остаются один на один.
Просьба к волонтерам г. Изюм либо пристроить, либо хотя бы попробовать иногда приезжать и кормить их. Они себя не прокормят», — рассказывают неравнодушные.
«Кишка хорошенькая ждет свою семью. Неравнодушная женщина нашла больную девочку, вылечила и теперь ищет для нее хорошую семью город Изюм».
Периодически работники Благоустройства находят у мусорных баков выброшенных домашних животных.
«На этот раз нашли котят. Их накормили, напоили, но Благоустройство — это коммунальное предприятие, а не приют для животных», — рассказали коммунальщики.
Пристроить таких красавчиков во время Интернета и соцсетей совсем несложно. Но ведь некоторые из изюмчан находят другой способ избавиться от них – просто выбросить на помойку. Так проще, скорее, легче, но… не по-человечески. Уважаемые, будьте добрее.
Ипз проходная более 30 собак людей кусают страшно ребенка из дома выпускать Мер сделай уже хоть штото для людей чтоб им безопасно было.
А для чего тогда городская власть,санстанция и прочие чины
Такие манюни, хорошие
Я б всех забрала, вот только некуда