Александр Езык стал серебряным призером на Чемпионате Европы по настольному теннисуУкраинская сборная возглавила общекомандный зачет среди спортсменов-участников из более 30 стран на престижных соревнованиях континентального первенства, что их с 28 сентября по 4 октября принимало словенское Лашко.

5 октября в Министерстве молодежи и спорта состоялась встреча с победителями, призерами и участниками чемпионата Европы по настольному теннису среди паралимпийских команд.

С высоким достижением спортсменов поздравили заместитель Министра молодежи и спорта Николай Даневич, президент Национального комитета спорта инвалидов Валерий Сушкевич, коллеги и друзья.

Александр Езык стал серебряным призером на Чемпионате Европы по настольному теннисуПо словам Валерия Сушкевича, нашим соотечественникам удалось подтвердить звание первой команды в Европе, которое было добыто в 2015 году. Такое мощное выступление свидетельствует о хороших перспективах и на мировом первенстве. Глава НКСИУ еще раз представил собравшимся паратенесистов, которые завоевали в копилку сборной 10 наград.

Принимал участие в этих соревнованиях и наш земляк – Александр Езык, который получил серебряную награду в командном зачете. Поздравляем Александра и желаем дальнейших побед.