На Оскольском водохранилище поймали браконьера
Его обнаружили правоохранители и рыбоохранный патруль во время патрулирования. Об этом сообщили в Изюмском РУП.
12 апреля 59-летний мужчина на Оскольском водохранилище в Изюмском районе совершал незаконный лов рыбы запрещенными орудиями. Нарушителя обнаружили сотрудники отдела реагирования патрульной полиции совместно с инспектором рыбоохранного патруля.
На месте происшествия следственно-оперативная группа задокументировала факт браконьерства и изъяла рыболовные сетки и разные виды рыб общим весом около 22 кг. Сумма ущерба составляет 74 307 тыс.
Мужчине грозит штраф от одной тысячи до трех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет.
Следственные действия продолжаются.
Браконьера поймали. Так себе новость. Поймайте взяточника в МРЭО или в больнице.
Какое водохранилище? Речка Оскол.
Водохранка по колена. Воды там нет, может и на водохранке поймали. Интересно кладку на речке Оскол востановили, что недалеко от дамбы.
Интересно,а куда штраф пойдёт? Осядет в очередном кармане. Ничего же не делается, водоёмы не чистятся, малёк не запускается.
Штрафы дикие.
Удочкой надо ловить, только иногда даже на покушать не поймаешь. А за сеть потом год будешь недоедать, что бы штраф отдать(
Если бы они его избили ногами, а не штрафовали то рыболов плакал бы от счастья. Во времена, во нравы…..
Мужик наловил что бы покушать, а его поймали. Желание рыбачить отбили на долго.