Ізюмчанина розшукують за співпрацю з рашистамиВо время захвата рашистами города Изюм местный 35-летний мужчина стал сотрудничать с врагом.

Коллаборант решил попробовать себя в качестве правоохранителя и вступил в должность «оперуполномоченного» в так называемой «народной полиции», созданной оккупантами. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Подозреваемый принимал объяснения и заявления от жителей города, совершал «расследование» преступлений, составлял рапорты на имя так называемого «начальника Изюмского отдела полиции Харьковской области» и проводил допросы местных жителей.

В настоящее время коллаборант скрывается от следствия, решается вопрос об объявлении его в розыск.

Разоблачение противоправной деятельности проводилось совместно со следователями Изюмского РУП ГУНП в Харьковской области при оперативном сопровождении Управления СБУ в Харьковской области.