Килограмм лома мужчинам стоил двух жизней и увечье третьему
Подорвавшиеся в поле на Харьковщине мужчины собирали металлолом — полиция.
Событие произошло в Изюмском районе. Мужчины собирали на поле металлолом и взорвались на неизвестном взрывном устройстве. Об этом сообщила Нацполиция Харьковской области.
«16 февраля около 09:20 поступило сообщение о том, что на поле между селами Довгенькое и Сулиговка Изюмского района трое мужчин взорвались на неизвестном взрывном предмете», — сообщили в Изюмском РУП.
По адресу выезжала следственно-оперативная группа, взрывотехники и медики.
Установлено, что травмы были получены от противопехотной выпрыгивающей осколочной мины кругового поражения. Бригадой скорой помощи в больницу был госпитализирован 24-летний мужчина.
Погибли 48 и 27-летние мужчины. Их тела направлены в морг.

Надо было им на фронт пойти а не по полям шастать.
Люди вимушені якось десь заробляти на життя.Роботи нема, допомога від держави та благодійників в районі неналажена, хтось отримує по кілька раз хтось не разу, до фондів допомоги недозвонитись, самотні старі люди нових технологій нерозуміють, кому і як дзвонити незнають, міська та района влади на цю тему людям допомогу та інформацію організують недостатньо. Розумію -війна, труднощі але ж на те і влада щоб організувати допомогу доступною до всіх верств населення, а не пускати це на самотек. Оберіть якусь команду яка буде шукати благодійні фонди та рівномірно розподіляти допомогу серед УСІХ мешканців, доведіть людям до кого звертатись
По правде говоря в полях валяется не кило железа. Сапёр осторожно заметил: там вобще пи..дец. Миноискатель пищит каждый метр.