Брифинг начальника Изюмского объединенного управления пенсионного фонда
Основной целью проведения пенсионной реформы является восстановление социальной справедливости для нынешних и будущих пенсионеров, обеспечение достойного уровня жизни гражданам, которые в течение своей трудовой жизни платили пенсионные взносы, достижения стабильности пенсионной системы и обеспечения бездефицитности Пенсионного фонда в среднесрочной перспективе.
Реформа предусматривает: осовременивание пенсионных выплат, отмена с 1 октября текущего года уменьшение пенсионных выплат на 15 % работающим пенсионерам, установление единых правил начисления пенсий с 1 января 2018 года, ликвидацию специальных пенсий, повышение защиты работников вредных производств. Об этом сообщили в горсовете.
Основные принципы солидарной системы пенсионного обеспечения остаются неизменными. Размер пенсии исчисляется в зависимости от получаемой заработной платы и продолжительности страхового стажа.
С 11 октября 2017 г. вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий», а отдельные его пункты с 1 октября 2017 и с 1 января 2018 года.
Добавить комментарий