12 лет тюрьмы – такой приговор получила изюмчанка
Суд вынес приговор жительнице Изюма, которая подозревалась в коллаборационной деятельности.
Как стало известно, во время оккупации города местная жительница добровольно согласилась на сотрудничество с врагом.
Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре, пишет Ізюм Інформаційний.
Следствие установило, что мастер маникюра решила изменить свой род деятельности и трудоустроилась в «Изюмский отдел полиции». Она заняла должность «помощника оперативного дежурного дежурной части» в оккупационной полиции.
В ее обязанности входило принимать информацию о преступлениях и других событиях, прорабатывать их и докладывать «оперативному дежурному». Также изменница раз в месяц вступала на дежурство.
К сожалению, перед деоккупацией ВСУ Харьковщины коллаборантка сбежала на территорию рф. Она объявлена в розыск. Обвинительный приговор, в виде 12 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком 10 лет с конфискацией имущества, вынесен Дзержинским районным судом города Харькова. В настоящее время длится срок на апелляционное обжалование.
Поскольку осужденная пока скрывается от украинского правосудия на территории рф, срок отбывания наказания начнет исчисляться с момента фактического задержания. Пока она уклоняется от отбывания наказания, назначенного по приговору суда, сроки давности останавливаются.
Досудебное расследование проводили следователи СУ ГУНП в Харьковской области.
Сколько потрачено казённых денег на это бесполезное дело?
….уклоняется от отбывания наказания…. Это вобще пи#дец. Как такое допустили ? Кто виноват в этом? Дайте жалобную книгу.
А толку?