pereimenovanie_ulic_izyгm-1В городе Изюме в связи с законом “Про осуждение коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима в Украине и запрет пропаганды, а так же их ней символики”, было принято решение городским головой Марченко Валерий Витальевичем о переименовании коммунистических улиц, площ, проспектов, проездов, выездов и проулков на новые  название Героев Украины.

За переименование улиц отвечает управление жилищно-коммунального хозяйства Изюмского городского совета.

Переименование улиц начнется с 19.02.2016

№п/пСуществующие названия улицНазвания улиц после переименования
1.10 лет ОктябрюВесенняя
2.20 лет ОктябрюСуходольская
3.40 лет ОктябрюГероев Небесной сотни
4.АртемаВиктора Цоя
5.БакаловаПикассо
6.БуденногоГрибная
7.ВатутинаГенерала Костенко
8.ВолодарскогоКраснокутского
9.ВоровскогоЗаречная
10.ДзержинскогоСлободская
11.ДимитроваПьера Береговуа
12.ЭнгельсаМонастырского
13.ОктябрьскаяГенерала Кульчицкого
14.ИльичаКазацкая
15.КалининаЧумацкая
16.Карла ЛибкнехтаГрабовского
17.Карла Маркса5 Февраля
18.КироваИвана Мирошниченко
19.КоминтернаПриборостроителей
20.КомсомольскаяЕвропейская
21.КоммунистическаяБроварская
22.КотовскогоДементьева
23.КравцоваДонца-Захаржевского
24.КрупскойМиротворцев
25.КуйбышеваЛюдмилы Александровой
26.ЛенинградскаяЛубченко
27.МаяковскогоБорисоглебская
28.Олега КошевогоВладимира Великого
29.ОрджоникидзеДанилевского
30.ОстровскогоАлександра Островского
31.Павлика МорозоваВолошкова
32.ПархоменкоМихаила Петренко
33.ПетровскогоВладимира Бескорсого
34.ПлехановскаяВолонтерская
35.Розы ЛюксембургСамборского
36.РудневаГригория Ярового
37.Сакко и ВанцеттиВладимира Высоцкого
38.СкрипникаГероев – Чернобыльцев
39.ТельманаГеоргия Жуковского
40.ТухачевскогоКохановской
41.УльяновскаяДружбы
42.УрицкогоОбщественная
43.ФранцеваБулгакова
44.ФрунзеПокровская
45.ЧапаеваГенерала Недбайло
46.КрасноармейскаяМедовая
47.Краснознаменная24 Августа
48.ЩорсаВладимира Мономаха
49.ЯрославскогоЕлены Телиги

 

№п/пСуществующие названия проспектовНазвание после переименования проспекта
1.Проспект ЛенинаПроспект Независимости

 

№п/пСуществующие названия переулковНазвания переулков после переименования
1.10 лет ОктябрюВесенний
2.20 лет ОктябрюСуходольский
3.40 лет ОктябрюГероев Небесной сотни
4.ВатутинаГенерала Костенко
5.ДзержинскогоСлободской
6.ЭнгельсаМонастырского
7.КалининаМлечный
8.КироваИвана Мирошниченко
9.КоминтернаБорисоглебский
10.КомсомольскийЕвропейский
11.КоммунаровТукумський
12.КоммунистическийБроварской
13.КотовскогоДементьева
14.КуйбышеваЛюдмилы Александровой
15.ЛенинградскийЛубченко
16.ОржоникидзеДанилевского
17.ОстровскогоАлександра Островского
18.ПархоменкоМихаила Петренко
19.1 Плехановская1 Волонтерское
20.2 Плехановская2 Волонтерское
21.3 Плехановская3 Волонтерское
22.СоциалистическийНиколая Львова
23.ТельманаГеоргия Жуковского
24.ФрунзеПокровский
25.ФурмановаПолковника Денисенко
26.ЧапаеваГенерала Недбайло
27.ЧервоношахтарськийСпіваківський
28.ЩорсаВладимира Мономаха

 

№п/пСуществующие названия въездовНазвания въездов после переименования
1.10 лет ОктябрюВесенний
2.40 лет ОктябрюГероев Небесной сотни
3.КоминтернаБорисоглебский
4.КомсомольскийЕвропейский
5.ОстровскогоАлександра Островского
6.ПетровскогоВладимира Бескорсого
7.СоциалистическийНиколая Львова
8.УльяновскийДружбы
9.ФурмановаПолковника Денисенко
10.ЧапаеваГенерала Недбайло
11.КрасноармейскийМедовый
12.ЯрославскогоЕлены Телиги

 

№п/пСуществующие названия проездовНазвания проездов после переименования
1.10 лет ОктябрюВесенний
2.БуденногоГрибной
3.ЭнгельсаМонастырского
4.КироваИвана Мирошниченко
5.КомсомольскийЕвропейский
6.ЧапаеваГенерала Недбайло

 

№п/пСуществующие названия площадейНазвания площадей после переименования
1.ОрджоникидзеГончаровская
2.СоветскаяДжона Леннона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.